Эйндховенцы и так напирают по-серьезному, обыгрывая одного за другим как конкурентов, так и середняков с аутсайдерами. Но Херенвен доказал, что эта команда не зря находится в лидирующей группе.

Гостей не смутил даже гол на 43-й секунде - Джуджак набросил мяч в штрафную (извините за тавтологию, навесом со штрафного), рикошет и никем не прикрытый Баккал точно бьет головой, красиво изобразив "рыбку".

Ультраатакующий стиль херенвенцев был узнаваем и на Филлипсе. Очень быстро они пришли в себя и вот уже Гомес дважды спасет после ударов Праньича и Сулеймани. Команды играли быстро и весело, зрителям скучать не приходилось.

Эйндховенцы имели право возмущаться, когда арбитр не поставил "точку" за фол против Лазовича в штрафной гостей. Лучше бы не возмущались, а забивали свои моменты. До перерыва Афеллай и Джуджак могли забить второй мяч и поставить соперника в невероятно сложное положение, но Ванденбуш и точность были не на их стороне.

В конце первого тайма снова блеснул Гомес, который не позволил отличиться Сибону. Впрочем, Джеральд реабилитировался на 52-й минуте, когда помог отличиться Брэдли.

Очередная широкая атака херенвенцев, навес с фланга на линию штрафной, Сибон просто невероятно перевисел сраз двух соперников и сделал отменную скидку головой в центр штрафной. В какой уже раз в этом чемпионате хавбек Брэдли ловит соперника на подобной невнимательности. Он снова подкрался к штрафной, неожиданно ускорился и оказался на мяча ровно тогда, когда это было необходимо - хлесткий удар в угол и ничья.

Не устану повторять - Брэдли это редчайший сплав врожденного таланта, работоспособности и желания прогрессировать. И Майкл в который раз доказал, что он не калиф на час.

Вполне логично, что ничья устраивала Херенвен. После гола Брэдли они показали, что умеют не только атаковать, но и неплохо играть в обороне. И хотя дважды упустили моменты Фарфана, на общий итог это не повлияло. Ничья в пользу интриги и команды Гертьяна Вербеека.

Обращаю ваше внимание, что проигрывая 0:1, в середине первого тайма наставник гостей снял крайнего хавбека и выпустил на поле третьего форварда. Правда, Сулеймани оттянулся на фланг, а Бееренс занял место рядом с Сибоном, но сам факт!

Сегодня Аякс может выйти на второе место и сократить отставание от ПСВ до шести очков.